www.votur.ru


Все о туризме © 2007 www.votur.ru
Разработка сайта sk-wd
e-mail: votur@mail.ru

При использовании материалов сайта ссылка на www.votur.ru обязательна.

Новости туризма.

Вступает в силу обновленный закон «О туристской деятельности».
1 Июня 2007
В пятницу вступает в силу обновленный закон «О туристской деятельности». Документом устанавливается, что сведения о турфирме, которая имеет финансовое обеспечение, вносятся в специальный реестр.

Закон также определяет особенности обеспечения безопасности туристов, его нормы обязывают туристов проходить спецпрофилактику в случае намерения ехать в те страны, где высок риск заражения инфекциями.

Кроме того, турфирмы в соответствии с документом обязаны пользоваться услугами инструкторов-проводников, если организуемые ими путешествия связаны с повышенной опасностью для жизни и здоровья туристов (например, экскурсии в горные и труднопроходимые места, спелеологические и водные экскурсии).

Основанием для финансовых выплат, согласно закону, является неисполнение турфирмой своих обязанностей по перевозке и размещению туристов. Средства также будут выплачиваться, если турист в ходе путешествия обнаружит «существенные недостатки» в предлагаемых ему услугах, в том числе недостаточное обеспечение своей безопасности.

Предусматривается также страховая ответственность туроператоров или банковская гарантия, размер которой не может составлять менее 10 миллионов рублей для туроператоров, работающих в сфере международного туризма, 500 тысяч рублей — для туроператоров, работающих в сфере внутреннего туризма, и 10 миллионов рублей — для туроператоров, работающих в обеих названных сферах.

До 1 июня 2008 года будет действовать переходный. В период действия переходного периода размер фингарантии для туроператоров, работающих в сфере международного туризма или в сферах международного и внутреннего туризма, должен составлять не менее 5 миллионов рублей, для туроператоров, работающих в сфере внутреннего туризма — не менее 500 тысяч рублей.

РИА «Новости»


Новости туризма

Растет число туркомпаний-нарушителей
Далее>>

Билеты на поезд можно купить через Интернет.
Далее>>

Новости турбизнеса:

Список ведущих туроператоров
Подробнее >>

"Как создать турфирму"
Подробнее >>

Как получить прибыль от туристического сайта
Подробнее >>

МБФ Дети Мира

Аэрофлот - MasterCard -Альфа-Банк

Некоторое время назад авиакомпания "Аэрофлот" запустила программу "Аэрофлот Бонус".Теперь владельцы пластиковой карты "Аэрофлот - MasterCard -Альфа-Банк" каждый раз расплачиваясь
картой за какую-либо покупку или услугу,
накапливают "виртуальные"
мили...далее>>